Консультации / Педиатрия

Двухсторонний бронхит у ребёнка 4 года Температура 39 8 поднимается 3 сутки

Доброе утро, подскажите, пожалуйста, в среду (23.05.18) ночью поднялась температура 39,7, кашель стал сильный отхаркивающимся, в четверг 24.05.18 врач поставил двухсторонний бронхит, выписал антибиотик флемоксин солютаб 250мг. флюдитек и фенкарол, сказала температура сбивать ибуфеном и свечами свыше 38,5. при болезни у нас всегда высокая температура сразу, но на 2 сутки спадает вообще. а сейчас 3 сутки, за ночь 2 раза поднималась температура 39,8. ребёнка рвёт 3 день 1-2 раза в сутки от мокроты. Что посоветуете? к врачу в понедельник, а нам пока даже не лучше стало.
Здравствуйте! То, что даже на назначение антибиотика не становится лучше и нет желаемой положительной динамики, косвенно указывает на вирусную природу болезни. А для лечения вирусной инфекции следует назначать противовирусное. Антибиотики не работают против вирусов. Отличить вирусную инфекцию от осложнений должен врач, с помощью осмотра и дополнительных исследований. В плане - общий анализ крови, срб, рентгеновский снимок грудной клетки.