Консультации / Гинекология

Пропустила таблетку

Здравствуйте,я принимаю мидиану 5 месяцев.Дело в том,что я начала 7-дневный перерыв на день раньше(вчера-),а нужно было с сегодняшнего дня.Получается,что пропила 20 таблеток вместо 21,хотя помню,что пачка вроде была пустая,есть вероятность,что выронила одну,так как две пить никак не могла.Как теперь поступить?Делать перерыв 7дней отчитывая со вчерашнего дня?или вообще не нужно делать перерыв сразу новую пачку начинать без перерыва?Был незащищенный половой акт 5 дней назад,есть ли вероятность беременности?
Добрый день! Вероятность беременности низка, так как гормон.препарат еще продолжал своё действие. Можете проверить кровь на ХГЧ для исключения беременности, далее продолжить прием препарата, назначенного вашим доктором.