Консультации / Педиатрия

Подострый аденоидит

Здраствуйте! Моей дочери 2года, в феврале нам поставили подострый аденоидид. Был затяжной насморк. Лечение было такое: орошение носа и горла 1:2 физраствор и хлоргексидин и капли тоброзон. Лечение помогло, носовое дыхание сохраняется и ночью. Но вот пошли в сад и опять сопли...Лечу по той же схеме, только как часто можно капать тоброзон, с какой периодичностью, чтоб не было привыкания? И можно ли иногда заменять альбуцидом? Спасибо
Менять тобразон на альбуцид лучше не надо - альбуцид с этой проблемой не справится. Тобразон нужно капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой по 4 капли в каждую половину носа 2 раза в день в течение 7 дней. Как правило, такого курса достаточно