Консультации / Травматология и ортопедия

Выздоровление после артроскопии

Добрый день. Была проведена артроскопия 6 недель назад (частичная резекция медиального менискА) . На текущий момент остались две проблемы. Место прокола с внутренней стороны колена до сих пор на ощупь плотное и твердое и немного болит при надавливании. И второе, если вставать с низкого стула, побаливает под чашечкой при разгибании ноги. Подскажите, это нормально или надо бежать к оперирующему хирургу?
Здравствуйте! Уплотнения в области "проколов" могут оставаться до полугода после операции. Главное, чтобы после операционные рубцы не были красными, и чтоб не было никаких выделений(признаки воспаления). Небольшие болевые ощущения при некоторых движениях могут оставаться до 8-10 после операции. Если спустя 10 недель боли будут сохраняться, - бегите к своему лечащему доктору.