Консультации / Отоларингология

Сильно болит горло

Второй раз за месяц болит горло. Опухли гланды и прощупываются под челюстью, глотать очень больно и повышение температуры до 38С. Полоскаю мирамистином и фурацилином. Использую спреи Ингалипт и Гексорал, и рассасывающие леденцы. Язык покрылся коричневым налетом(возможно от леденцов). Когда болела 2 недели назад пила еще Амоксиклав 3 дня. Запись к врачу еще не скоро, пока попаду на прием симптомы пройдут. Это такая ангина? Чем лечиться и как укрепить иммунитет?
К вопросу приложено фото
Особенности строения Ваших нёбных миндалин и недостаточное качество снимков не позволяют утверждать точно, но, вероятнее всего, у Вас лакунарная ангина. В этом случае следует принимать антибиотики, которые активны в отношении стрептококков. От полосканий глотки лучше отказаться.