Консультации / Хирургия

Грыжа белой линии живота

Здравствуйте!. Мне предстоит операция по удалению грыжи белой линии живота. Врач сказала, что поскольку грыжа маленькая, то сетку ставить нельзя, и мне предстоит пластика местными тканями. Действительно есть такое противопоказание? Читала, что после такой операции (без сетки) очень много побочных эффектов(( Так же мне хотят делать кожный надрез, а не эндоскопическую герниопластику. При маленьком размере грыжи ее не делают?
Здравствуйте! Таких противопоказаний нет, сетку обычно ставят всегда в последнее время. Лапароскопичнская и открытая операция это на усмотрения хирурга. Если грыжа маленькая то можно обойтись и без сетки. Удачи и здоровья Вам!