Консультации / Хирургия

Тату и инфекция

Набил парню татуировку. Всё стерильное и одноразовое. После сеанса как и положено, обработала, заматала плёнкой. Через 3 часа в принципе можно снять. Но он лёг в ней спать. Потом поехал на работу и снял её только в 12 часов дня. Он снял, чтобы кожа подышала. Через час пошёл помыл, помазал, замотал. Я говорила, что нельзя так долго ходить в плёнке. Но меня никто не слушал. Спустя день, он заметил, что болит нога сильно и покраснело все. Когда он её помыл, я была в шоке. Написала одному человеку, 10 лет бьёт тату. Он сказал, что все нормально, не бойся, он её просто запарил в пленке. Пошло заражение. Теперь нужно обрабатывать мирамистином и так же мазать. Хочу послушать мнения врачей. Что делать? Белое на фото- это мазь
К вопросу приложено фото
На фото признаки воспаления на фоне инфицирования. Самым оптимальным будет направить пациента к хирургу, а до момента осмотра применять антисептики и антибактериальные мази на водорастворимой основе.
Консультация врача хирурга на тему «Тату и инфекция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.