Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ

Добрый день. Был не защищённый половой контакт. Сразу стал сильно переживать что бы не заразиться зппп. Через неделю сильно начали болеть ноги. Боли в районе икр и коленей. Ровно через 3 недели сильно заболел. Насморк, сильный кашель и боль в горле. Температуры практически не было. Не большая и не долго. Через 5 недель, сдал все анализы на зппп (за 20 лет до этого переболел сифилисом. Поэтому сильно начал переживать). Показал гепатит С, и по сифилису показало что увеличились кресты до 3. Но это от предыдущего случая. Сама болезнь не обнаружена. На гепатит сдавал потом раз 8-10 и ифа и пцр обнаружено не было. Но фиброз печени ф1 показал узи. тревога не спадала, а только усиливалась. Кашель тоже не проходил. Пошёл к терапевту. Посмотрела и отправила сдавать разные анализы, в том числе и на вич. Тут меня трухануло сильно. Пришлось всё рассказать жене. Сдал пцр на вич спустя 1,5,месяца. Отрицательно. Появился переодически зуд на головке члена и анусе. Пошёл опять в кожвен. Назначали разные таблетки и крема. Не помогает. Спустя 3 месяца сдал на вич на сифилис и мазки. Вич отрицательный, сифилис кресты до 4, но самой болезни нет. Как сказал врач. И сомнительный на хламидиоз. Врач назначил лечение от хламидиоза. Сказал что кресты росту на фоне стресса. У меня уже шёл сильный стресс. Сто я вич инфицирован. Я не спал, не ел. Сильно похудел. Жена сдала анализы, у неё всё чисто. После лечения хламидиоза, кресты упали и хламидиоз не обнаружили. Но тревога что я вич инфицирован не покидала. Связывался я это с не проходящих зудом на члене и анусе. Также повысились лимфоциты до 46. Через пол года сдал на вич. Отрицательно. Сдал ещё через 8 месяцев. Отрицательно. Но переодический зуд на члене и анусе не оставляет в покое. Врачи уже разводят руками. Не чего не помогает. Я был у разных врачей. Уже прошло чуть больше 8 месяцев а я всё в стрессов ом состоянии. Врачи выписывают успокоительные и антидепрессанты. Подскажите пожалуйста. Могут ли эти симптомы указывать на вич, а анализы не показывать. У нас врачи отмахиваются, толком не чего не объясняют. В суммарной массе сдал около 10 раз анализы на вич. Спасибо большое.
Здравствуйте! ВИЧ исключен.
Консультация врача инфекциониста на тему «ВИЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov