Консультации / Травматология и ортопедия

Вылетает коленный сустав

Здравствуйте! Помогите нам в таком вопросе ? Грудничку 7месяцев и переодически стал "вылетать коленный сустав" и тут же на место становится при этом ребёнка ничего не беспокоит даже при прикосновении Что это может быть ? Были у хирурга сделали узи -ничего не нашли . Были у педиатра направила сдать кровь на воспаление из вены -ничего не показало . Но козлёночка все также выскакивает Мы очень переживаем Скажите ,что это может быть и куда нам ещё можно обратиться? И страшно ли это?
Здравствуйте. Описываемая вами ситуация: во-первых - непонятна (что и куда вылетает? надколенник/голень?), во-вторых - невероятна (встречаются врожденные вывихи голени и надколенника, но при этом спонтанного вправления - дислокации не наблюдают). Обратитесь к детскому ортопеду - пусть определит, что и куда вылетает и вылетает ли.
Консультация врача травматолога на тему «Вылетает коленный сустав» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 мая 2018
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).