Консультации / Неврология

Болит затылок массаж и обезболивающие не помогают

Здравствуйте. Парню 24 года. Около месяца назад начала хрустеть челюсть с одной стороны и болеть возле уха. Он собирался идти к стоматологу (по рекомендации терапевта), но боль переместилась в район затылка. Болит затылок на стыке с черепом, голова так же болит. Таблетки против головной боли не спасают.Обезболивающие также без результатов. Иногда боль с левой стороны более выражена. Мазали затылок меновазином, диклофенаком, делали массаж - боль не проходит. Болит постоянно. Скажите пожалуйста, что это может быть и какие средства можно использовать для облегчения. Терапевт рекомендовал УЗИ сосудов головы и шеи, но прием назначен на 4 июня. А терпеть боль каждый день, каждую минуту не выносимо. Помогите пожалуйста.
Добрый день! Для рекомендаций недостаточно информации. Можно думать о наличии болевого мышечно-тонического синдрома, усилившегося после какого-то воздействия (резкое непривычное движение, переохлаждение, обострение хронического заболевания зубов, ЛОР органов). Нужен очный осмотр с пальпацией и распросом. Обратитесь по месту жительства к ортопеду, неврологу, стоматологу ортодонту. С уважением, Жигалова Е.Н.