Консультации / Отоларингология

Длительная осиплость голоса

Здравствуйте. Заболел ОРВИ. Быстро вылечился противовирусными препаратами. Остались в подарок кашель и осипший голос. Кашель не купируется вообще ничем (четвертинкой кодтерпина «угостили», сутки не кашлял), осиплость голоса уже почти две недели (септолетте, доктор Мом и прочие, спреи и прочее - результата не дают никакого). Был вчера у ЛОРа. Лимфоузлы в норме, нос нормальный. Уши в норме. Голосовые связки напряжены, надгортанник припухший, гиперимирован. Поставила диагноз «Острый ларингофарингит». Вопрос, конечно, прозвучит странно. Как исключить опухоль горла онкогенного характера? При ларингоскопии ничего обнаружено не было. А все мои симптомы списывают на фарингит.
Считайте, что осматривавший Вас отоларинголог уже исключил онкологию. При осмотре гортани такие вещи всегда видны. К тому же, опухоли развиваются в течение нескольких месяцев, а не недель.