Консультации / Неврология

Мышечные сокращения

Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите: ребенку 4 месяца. Примерно в 2,5 месяца, было потрясение: ездили каждый день в другой город на машине, он лежал в коляске. Последнюю неделю стал сильно кричать в коляске, поэтому во время дороги коляску довольно сильно трясли (толкьо недавно узнали про синдром детского сотрясения, и что сильно трясти коляску с ребенком нельзя). После этого заметили такие изменения: вечером перед сном сильно возбуждается, кричит, не может сам уснуть, не берет грудь, качаем на руках, он начинает закрывать глаза, засыпать и вдруг начинает весь дергать по: как бы резко выпрямляется прижимая голову к груди или из стороны в сторону. Так продолжается пока не положишь на кровать и не разбудишь. Это бывает только во время засыпания на руках или в коляске. Днём и ночью засыпает на кровати под грудью совершенно без проблем. Были у невролога, только у взрослого, она нашла только гипертонус и направила на массаж. После первого массажа - наблюдается: засыпает, вдруг через 10 минут открывает глаза, его легонько и быстро быстро всего трясет, дыхание редкое, не может пошевелиться, берём на руки, а он как тряпочка, весь абсолютно мягкий и расслабленный, через минуту начинает потихоньку шевелиться, приходить в себя, через пару минут все приходит в норму и ведёт себя как обычно. Что делать в этой ситуации? Нужно ли идти на КТ или ЭЭГ и уже с этими результатами ехать к детскому неврологу?
Здравствуйте. Да показано сделать и КТ, и ЭЭГ. Обязательно снять на видео приступы просыпания и показать детскому неврологу как ребенка, так и видео. С уважением, Алла Васильевна