Консультации / Отоларингология

Хронический вазомоторный ринит

у меня проблема с дыханием через нос,уже 6 лет,делал вазатомию нижних раковин но результата нет,уже год прошел,в средних ходах скапливается слизь как желе,я пользовался сасудо суживающими каплями больше шести лет,после этого слизь как желе в средних ходах стала скапливаться,и выходит по разному ,через нос или горло.теперь стало хуже слизь стала плотнее и липкая и на задней стенке нос скапливается слизь,когда она отхаркивается становится лутше дышать.что делать?как лечить?а может средние раковины носа лутше удалить?
Это должен решить хирург. Иногда приходиться уменьшать объём средних носовых раковин и придавать им иное положение. Очень часто одного воздействия на нижние носовые раковины недостаточно. Требуется коррекция положения носовой перегородки.