Консультации / Дерматология и косметология

На лице уплотнение

У меня проблемная кожа , появилось вот такое уплотнение на лице , приблизительно 3 дня оно болело, потом перестало , дерматолог прописала пить акнекутан, воспаления на лице понемногу сходят, а это уплотнение ничуть не уменьшается , такого у меня никогда не было , на фото можно увидеть , что рядом находится еще одно маленькое уплотнение, это подкожник, он становится мягче и понемного уменьшается. Что это может быть? может быть какой-то вид угрей или атерома? если это атерома, то могу ли я ее удалить во время приема акнекутана?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по всему, у вас эпидермальная киста. Необходима консультация у хирурга с последующим вскрытием образования.