Консультации / Отоларингология

Постоянно заражаю партнера ангиной

Здравствуйте. У меня хронический тонзиллит. На протяжении двух лет 2 раза в год прохожу курс промывания шприцем (т.к тонзиллор повреждает миндалины до крови), при этом пробок при сплевывании никогда не обнаруживается. Обострения случаются раз, максимум 2 раза в год. Постоянно заражаю партнера ангиной, когда мы видимся (живем в разных городах), хотя мы ни разу не встречались в скором времени после обострения ангиной. Т.е я постоянно его заражаю, даже если последнее обострение было 9 месяцев назад. С иммунитетом у него всё в порядке...он не единственный парень, которого я когда-либо заражала. Что мне делать? Удалять миндалины? Может ли это быть моя контагиозность связана с неэффективностью промывания шприцем?
Иногда такое на практике встречается. Обычно эти люди являются бациллоносителями. Возможно, и Вы относитесь к таким. Радикальный выход из подобной ситуации - тонзиллэктомия. Однако полностью это Вашего партнёра, увы, не обезопасит.