Консультации / Андрология

лечение зубов и спермограмма

Скажите, в пятницу иду сдавать спермограмму, а во вторник надо к стоматологу, т.к. уже был и заложили лекарство. Помешает ли лечение зубов на результаты спермограммы? А еще надо сделать УЗИ мошонки и яичек- суть вопроса та же - можно ли на неделе перед сдачей спермогаммы или лучше после. Спасибо
Лечение зубов, не сопровождающееся использованием сильнодействвующих препаратов, на показатели спермограммы не влияет. УЗИ мошонки можно сделать в любое удобное для Вас время.