Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Добрый день. Помогите пожалуйста, Ребёнку 8 месяцев, переболели ротовирусом( принимали смекту, энторофурил, кип, бифиформ). Ребёнок на гв, овощные и фруктовые пюре пока отменили, едим безмолочные каши. Стул жидкий после каждого кормления т.е. 4-5 раз в день. 1.Как долго это продолжиться? 2. Какие можно сдать анализы, если кала, то как его собрать в жидком виде? 3. Нужно ли принимать какие нибудь ферменты или что то ещё? 4. Когда можно вводить пюре и молочку? Заранее спасибо
Анализ крови, анализ мочи общий, анализ кала копрологическое исследование. Как собрать кал на анализ спросите у патронажной сестры. Все остальное можно ответить зная происходящее и клиническую картину
Спасибо