Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания без зуда

Здравствуйте. Ж, 29 лет. После лечения сильной гнойной ангины антибиотиками появилась сыпь на ключице и не проходит уже полтора года. Пропивала курс лактофильтрума, пробиотиков. На питание тоже сыпь не реагирует. Периодически ослабевает и почти пропадает, но потом вновь появляется. Фото прилагаю. Выглядит в основном как мелкие гнойнички с круглой плосковатой головкой и светлым жидким содержимым. Зуда нет абсолютно. Периодически проходит (остается пару прыщичков), но потом вновь высыпает. Можно и вовсе не было связано с антибиотиками... На что это больше похоже - аллергическое или инфекционное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вас нужно смотреть вживую и целиком, чтобы можно было точно сказать, аллергия это или инфекция, или вовсе другой процесс. На фото картина очень неспецифична. Плюс такие проявления могут быть при внутренней патологии, поэтому, при необходимости, нужно будет и обследоваться.