Консультации / Урология

Камни в почках

Маме 60 лет,камни в левой почке возникают уже третий раз, первая операция была летом в 20@6 году,камни были оксалатные делали полостную операцию,вторая была в 2018 в феврале тоже камни оксалатные-,лапароскопия. И вот сегодня спустя почти три месяца опять камни в лоханке и всё в той же почке. Но вид камня другой размеры один 2 см, другой поменьше. Посоветуйте что делать опять идти на операцию или же можно что то просить чтобы они сами растворились?
Растворение эффективно только при уратных камнях. Поэтому, думаю, что в Вашем случае придется прибегнуть к более радикальным методам