Консультации / Отоларингология

Как вылечить вазомоторный ринит

Добрый день. Диагноз вазомоторный ринит. Выделений нет. Просто заложенность носа. Трудно дышать. Отекшая слизистая. Назначили назонекс два раза в день по два пшика. Насколько долго можно им пользоваться?
Месяц, потом перерыв на два месяца. Затем можно снова повторить. Но чаще всего, увы, всё заканчивается операцией (вазотомия).