Консультации / Эндокринология

Что означает высокий уровень ат-тг

добрый день! год назад уже не помню по какому поводу назначили анализы на ат-тг и ат-тпо. ат-тпо в норме, а вот ат-тг тогда было 865 ме/мл, ттг 2,46. местный эндокринолог не придала этому никакого значения: ттг в норме, т3 и т4 тоже в норме, волноваться не о чем. для себя стала периодически сдавать этот анализ. через три недели стало 946 и 3,46 соответственно. два месяца назад 2228 и 4,07, т4 св. 1,13; два дня назад 2599 и 4,29. из симптомов отечность, быстрая утомляемость, "ком в горле", одышка, чрезмерная сентиментальность (слезы по любому поводу), 30 набранных кг за пять последних лет и куча сопутствующих диагнозов (гипертония, деф. остеоартроз, эр. гастрит). узи щитовидки - четыре года назад -норма, сейчас - умеренные диффузные изменения. полгода назад появилась припухлость между шеей и ключицей с левой стороны, сейчас явно видимая опухоль, с правой стороны тоже есть, но значительно меньше. хирург ничего не нашел, узи тоже ничего не показало. вопрос: какие анализы, исследования еще сделать для постановки диагноза и к врачу какой специальности бежать?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Исследование атТГ проводят при контроле после операций по поводу рака щитовидной железы и только. В Вашей ситуации это исследование бессмысленно.Симптомы , которые Вы описали не относятся к состоянию щитовидной железы у Вас ТТГ норма ( хотя и верхняя граница ) можно исследовать ТТГ через 4-6 мес. По остальным вопросам нужна очная консультация ( Вы в периоде менопаузального перехода ) гинеколога , эндокринолога ( проблемы с весом надо решать, а также другие сахар крови например).