Консультации / Неврология

Ребенок когда задумывается и нервничает рисует пальцем по воздуху

Ребенку 5 лет. В конце 2016 месяце были аутомоторные приступы, сложение кистей рук и лицевое подёргивание правой стороны лица с потерей ориентации до 1 минуты в день до 40 раз. Склероз гипокампа левой стороны и возможно фокально кортикальная дисплазия височной левой части. В ноябре 2016 приступы прекратились. ЭЭГ показывает некоторую незначительную активность. Принимает трилептал 600 в сутки. В течении двух месяцев ребенок начал рисовать по воздуху. Волнуюсь, что это могло значить?
Вероятно, ничего не значит. Но заочно невозможно оценить ситуацию.