Консультации / Отоларингология

Можно ли принимать антибиотик кларитромицин в течение 3-6 месяцев по назначению врача

Здравствуйте, мне врач поставил следующий диагноз: хронический полипозный риносинусит (вне обострения), хронический полипозный тонзилит (вне обострения), деформация перегородки носа, перфорация перегородки носа. Мне было назначено принимать кларитромицин (250 мг) по 1 таб 1р/д, 3-6 мес. Меня терзают сомнения, разве можно так долго принимать антибиотик, не нанесу ли я большой вред своему здоровью, следуя этому рецепту. У меня сейчас нет обострения этих заболеваний и я чувствую себя нормально.
К вопросу приложено фото
Некоторые наши коллеги из дальнего зарубежья практикуют такие схемы лечения. Я лично и мои коллеги этот метод не признаём и в своей практике не используем. И я разделяю Ваши опасения.