Консультации / Педиатрия

Запор у ребёнка 5 месяцев

Здравствуйте! Ребёнок с рождения каждый день нормально какал, теперь в 4-5 месяцев начались проблемы по началу какал через день, теперь по три дня не какает. Сегодня на 4 день сходил, но совсем не много. Мы на гв и ничего больше, воду не пьёт выплёвывает. Что можно сделать? Из за чего такое может быть?
Здравствуйте! Для борьбы с запорами у детей такого возраста используют микроклизму, свечку, трубочку и т.д. Это может быть из-за незрелости второй сигнальной системы маленького ребенка. Самостоятельный стул обязательно будет, когда произойдёт вертикализация и когда будет введён прикорм.