Консультации / Педиатрия

Затяжная Желтушка

Здравствуйте, нам 1 мес, билирубин 239; узи головн мозга в норме, врач направляет сдать на ЦМВ и токсоплазмоз,нужен ли этот анализ? какие еще нужно сдать анализы чтоб исключить патологию?
Здравствуйте! Чтобы предположить причину желтухи, необходимо смотреть не только билирубин, но и фракции билирубина. Если повышение идёт за счет непрямой фракции, тогда, это скорее всего, прегнановая желтуха, из-за грудного молока. Исследования на внутриутробные инфекции назначают не только из-за желтухи, а когда есть и другие симптомы внутриутробного инфицирования. Определить план и объем исследований может только врач, на основании осмотра.