Консультации / Аллергология и иммунология

Может ли это быть аллергией

1,5 недели назад завела волнистого попугая. Ровно через неделю заметила, что в горле (по ощущениям, в легких) постоянное ощущение "комка шерсти", першение. Сделала флюшку- с легкими все нормально. Аллергия точно имеется на кошек и, предположительно, на древесный наполнитель, но проявляется совершенно по другому- чихание, насморк, слезоточивость + когда удаляюсь от объекта аллергии- сразу все проходит, но тут другой случай- першение не проходит, не важно рядом попугай или нет. Может ли все-таки так проявляться аллергия или стоит искать причину в другом? Раньше жили волнистики и никакой аллергии не было.
Добрый день. Описанные вами симптомы, не очень характерны для аллергической патологии, но без обследования диагноз не установить. Для начала посетите очно ЛОР-врача.
Консультация врача аллерголога на тему «Может ли это быть аллергией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач аллерголог-иммунолог, пульмонолог.

Телефон для записи: +7 (861) 234-01-01.