Консультации / Онкология

Ca in situ шейки матки

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. У меня была Дисплазия 2 степени, сделали конизации шейки матки, гистология показала ca in situ , 0 стадия , врач предложит удалить шейку и посмотреть , что там. Может можно дождаться заживления шейки после конизации , и пройти обследование и если, больные клетки есть в шейке , то тогда ее лечить методом ФДП или удалять. Или все же ее нужно удалять и чем скорее, тем лучше? Заранее благодарю!
Здравствуйте. ФДП не считаю методом лечения Вы сделали конизацию и по результату гистологии там Ca in situ. Правильно? Через 2 месяца мазок на онкоцитологию с поверхности шейки матки и ц\канала. По результату этой цитологии определяется тактика. Если есть атипичные клетки - удаление шейки или большая операция (если не планируете рожать больше), если нет клеток, то первые 2 года мазок каждые 2-3 месяца, последующие 3 года - каждые 4-6 месяцев.