Консультации / Онкология

Помогите расшифровать анализ

Здравствуйте. Мне диагностировали злокачественное образование в груди. Сделали операцию, поставили 2а стадию, метастаз в лимфоузлах не обнаружено. Не можем расшифровать анализ на агрессивность опухоли. Помогите пожалуйста. ER(рецепторы эстрогенов) слабовыраженная экспрессия антигена + PR(рецепторы прогестерона) слабовыраженная экспрессия антигена+ K1-67(маркёр пролиферации) низкая пролиферативная активность м14 Онкопротеин her2/neu - Скажите насколько агрессивная форма, и какое может быть назначено лечение?
Здравствуйте. Данная форма ЗНО не является сверхагрессивным процессом. Приведенные данные не показатель агрессивности опухоли, а гормональный статус. Только индекс Ki67 показывает условную агрессивность. И при адекватном и правильном лечении прогноз-благоприятный. С уважением А.Петров