Консультации / Урология

Анализ мочи показал наличие инфекции streptococcus equinus 10 4 Нужно ли лечить

Добрый день! У моей мамы (62 года) начались постоянные скачки артериального давление, вплоть до 200/100. Кардиолог не выявила нарушений. Уролог направил на анализ мочи. (общий, Нечипоренко, проба Реберга). Все показатели в норме, но найдена инфекция. Выявлен рост микроорганизмов streptococcus equinus 10*4, а также escherichia coli 10*3. Уролог сказал что ничего лечить не нужно, они должны быть. Но у нас возникли сомнения. Кроме скачков давления у мамы все тело в болячках.
Это микроорганизмы которые обнаружены у него в моче и вряд ли они проникают на ё кожу. И обнаружены они в размерах условно-патогенных.