Консультации / Болезни сосудов

Потемнела вена после склеротерапии

Прошло 3,5 недели после склеротерапии. Мелкие звездочки прошли, а вот подкожную вену стало видно сильнее, она стала ярче и как бы ощущается над поверхностью кожи (раньше кожа была ровной). Это нормальный процесс в исчезновении вены и скоро ее перестанет быть видно? или склеротерапия не дала эффекта на этот участок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! То, что вы описываете - абсолютно нормальный процесс исчезновения ретикулярных (внутрикожных) вен после проведенной склеротерапии. Вена сейчас заполнена остатками крови, соединительной тканью, поэтому сильнее видна чем раньше, со временем она исчезнет. Обычно это занимает 2-3 месяца. Будьте здоровы!