Консультации / Кардиология

Экстрасистолы

Здравствуйте мне 18 лет Проходил ЭКГ нашли аритмию,сказали пройти Холтер Холтер показал умеренную синусовую аритмию, 131 одиночная политопная наджелудочковая экстрасистола так же неполная блокада правой ножки п.Гиса Скажите пожалуйста что такое политопная наджелудочковая экстрасистола и опасна ли она. И в общем есть ли поводы для опасения? Так же читал что возможна внезапная остановка сердца,скажите пожалуйста это правда? Также отмечается ранняя реполяризация желудочков,это опасно?
К вопросу приложено фото
Живите спокойно. Это норма. Научно-популярные истории об ЭКГ читайте в моей книге "О чем расскажет ЭКГ".