Консультации / Хирургия

Уплотнения после операционного вмешательства

Здравствуйте , у меня такая проблема , мне сделали операцию по удалению множественных фиброаденом , разных размеров , в обеих грудях, после чего образовались по всем участкам груди уплотнения разных тоже размеров , показывала несколько раз их разным врачам сказали пройдут , врач маммолог выписала таблетки , рассасывающие , но они не помогают , с момента операции прошло 5 месяцев , уплотнения не проходят , очень твёрдые , даже их стало побольше как мне кажется ,иногда покалывают слегка , температуры нет . Врач сказала есть рубец , а все остальное не страшно , но все же , хотела спросить , что это может быть за уплотнения ? Опасны ли они ? Как их можно вылечить ? Потому что вся грудь в них , некоторые около кожи , а некоторые в глубине твёрдые и бугристые , но не все . Заранее спасибо за помощь и за ответ.
Здравствуйте! Это последствия операционной травмы( инфильтрация тканей, рубцы) это не опасно и они не лечатся. Будьте здоровы!