Консультации / Педиатрия

Боль в паху

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Девочке 3.5 года. Иногда жалуется на боль в паху. Когда ходит на горшок по маленькому все нормально( я бы подумала что цистит). Просто иногда может заплакать и сказать болит. Кое как уговорила произвести осмотр половых органов. Попробовала раздвинуть губы говорит больно. Жалобы не часто. Что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! причин для таких жалоб может быть очень и очень много разных. Детям в таком возрасте вообще очень сложно точно указать место расположение боли. Я бы в данной ситуации начала с детского гинеколога, разу уж Вы говорите о том, что при осмотре половых органов девочка испытывала боль. Параллельно сдайте общий анализ мочи (утренняя порция после тщательной гигиены половых органов)--результаты сразу же присылайте мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся