Консультации / Гастроэнтерология

Нужно ли принимать всё вместе

Добрый день. После фгдс и анализов диагностировали гастрит и наличие хеликобактер пилори. Врач прописал: Разо - утром и вечером, 2 месяца. Ребагит - 3 раза в день, месяц. Де-нол - 2 раза в день по 2 таблетки, месяц. Хелинорм - 2 раза в день, месяц. Собственно вопрос, насколько эти препараты уживаются между собой. Хочется узнать мнение со стороны, насколько они тяжелы для организма и необходимы все для лечения. Если нет, то есть ли им альтернатива?
Добрый день. Эти препараты хорошо уживаются между собой и могут применяться совместно. Препараты не могут быть "тяжелы" или "не тяжелы", они назначаются по показаниям. В этом случае, они нужны и показаны. Необходимость лечения определяется только клинической картиной, жалобами, данными обследования (ФГДС, тесты на хеликобактерную инфекцию и так далее) и вашей семейной историей (наличие у родственников язвенной болезни, онкологических заболеваний ЖКТ и так далее).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Нужно ли принимать всё вместе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).