Консультации / Гастроэнтерология

Нужно ли принимать всё вместе

Добрый день. После фгдс и анализов диагностировали гастрит и наличие хеликобактер пилори. Врач прописал: Разо - утром и вечером, 2 месяца. Ребагит - 3 раза в день, месяц. Де-нол - 2 раза в день по 2 таблетки, месяц. Хелинорм - 2 раза в день, месяц. Собственно вопрос, насколько эти препараты уживаются между собой. Хочется узнать мнение со стороны, насколько они тяжелы для организма и необходимы все для лечения. Если нет, то есть ли им альтернатива?
Добрый день. Эти препараты хорошо уживаются между собой и могут применяться совместно. Препараты не могут быть "тяжелы" или "не тяжелы", они назначаются по показаниям. В этом случае, они нужны и показаны. Необходимость лечения определяется только клинической картиной, жалобами, данными обследования (ФГДС, тесты на хеликобактерную инфекцию и так далее) и вашей семейной историей (наличие у родственников язвенной болезни, онкологических заболеваний ЖКТ и так далее).