Консультации / Педиатрия

Себария у ребенка

Здравствуйте!Подскажите что это может быть? Дочери 6 лет.С рождения не было корок на голове, но вот с 4 лет замечаю такие вот желтые корочки. Их много, но в основном они над ушами, под волосами на лбу и под волосами ближе к вискам.Заметила,что в тех местах,где корочки волосы лежат "сосульками". Если корочку подковырнуть,то отходит вместе с волосами.Были у педиатра-посоветовала нам сменить шампунь.С тех пор поменяли много шампуней (дегтярный,ля-Кри, джонсон с бэби и тд),но ситуация не изменилась. В аптеках мне говорят,что Низорал,Себазол для взрослых.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото видны себорейные корочки на волосах ребенка. Себорея и себорейный дерматит - вопрос , скорее, к дерматологу, чем к педиатру. Могу сказать, что себорея может быть на фоне пищевой аллергии. Обратитесь к дерматологу и грамотному педиатру.
Консультация врача педиатра на тему «Себария у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.