Консультации / Психология и психиатрия

Хочется закрыться.

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 29 лет. В жизни вроде все хорошо. Но начал замечать странную вещь. Мне становится очень комфортно в закрытых помещениях. Если представляю, что вокруг меня сколотили ящик, то приходит приятное чувство защищенности. И приятнее спать, обложив себя подушками. Вроде в детстве тоже это было. Что может быть причиной такого явления? Посоветуйте где почитать про похожие случаи? Спасибо!
Здравствуйте! Причиной такого явления может быть потребность в чувстве защищенности и связанное с этим чувство комфорта. Почитать об этом можно в трудах по психоанализу.