Консультации / Отоларингология

В чем причина

День добрый, подскажите пожалуйста, может у кого было в своей практике? Заболел в 2015г., началось с бесконечно воспаленого носа, потом спустя пол года стало восполяться горло, глаза, уши, гортань. Добавилась слизь прозрачная, иногда с примесью белого, немного по весне мучает алергия. Через год после начала болезни начали болеть подчелюстные лимфоузлы. На узи поставили диагноз неспецифический лимфоденит. Проверялся у инфекциониста на вич, гепатит, вэб, простой герпес, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы - ничего не нашли. Первый год была температура 37 - 37.5. Нашли низкую авидность цмв 7% , пролечился но сильных изменений не произошло. Проверялся на рефлюкс - ткани воспалены но заброс кислоты не нашли. Вообщем продолжаю болеть уже почти три года. Бесконечно чтото одно из перечисленого воспалено нос, горло, язык, гортань, легкие (беспокоит откашливаемая мокрота). Делал рентген и мрт на факт гайморита - не подтвердили. Последнее назначение инфекциониста было эритромицин и ацикловир - стало значительно легче, ушла усталость и многие воспалительные процессы. Но осталось что то еще. Сидит эта гадость в мягких тканях, повторилось такое уже дважды. С начала обнаруживается или прощупывается сильной болью и гиперемированностью в области небного языка, потом уходит по душкам в низ, бывает в гортани. Там где находится сильно болит, когда в гортани - чувство будто в гортань вбили гвоздь.. Боится мирамистина, но как обильно я бы им не брызгал не вылечивается а только перемещается либо в нос либо в горло либо в гортань. Как боли проходят на языке вырисовывается рисунок. Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Описанная клиническая картина и особенности течения болезни не оставляют сомнений, что это т.н. ГЭРБ. Помочь Вам может только грамотный гастроэнтеролог.