Консультации / Отоларингология

Ангина это или нет

Доброго времени суток. У меня третий день болит горло. Глотать больно, но терпимо. Температура 37,2. Первые два дня был сильный сухой кашель. Сейчас он стал меньше. Подскажите пожалуйста, чем лучше лечиться и что это может быть? Стоит ли начинать пить антибиотики?
К вопросу приложено фото
Это явно не ангина! Обычный вирусный фарингит. В особом лечении он не нуждается. Просто соблюдайте щадящую диету и пейте тёплые жидкости.