анонимно, женщина, 44 года
Доброго времени суток! Меня зовут Елена, мне 44 года, 19 апреля 2018 г начались головокружения как карусель, как то внезапно, до этого был небольшой стресс и ещё я первый раз ходила на йогу. Пошла к неврологу, он вправил что то, сказал, что слева больше хрустнуло, чем справочник, головокружения прошли, НО состояние мое не очень, скачет давление( мое давление 110/70), то с утра уже 118/80, пульс 86, если куда нибудь иду в город давление может достигать 138/86, пульс 107, иногда ночью чувствую пульс, ватные ноги, шаткость при ходьбе, давление на глаза( глазные яблоки в венках), при наклонах головы ведёт в сторону. Прикрепляю результаты обследований(МРТ головы, МРТ артерий шеи и МРТ шейного отдела позвоночника, а также уздг). Что со мной происходит? Какие методы лечения? Вылечивается ли это полностью?
Отвечает Мамедов Латиф Акифович
невролог
Здравствуйте. По вашим жалобам можно предположить у вас вегето-сосудистую дистонию, обычно рекомендуют пройти курс терапии в виде: церебролизина, нейрокса, актовегина, принимать строго по инструкции. По обследованиям ничего страшного и серьезного нет.
анонимно
Спасибо за ответ, Латиф Акифович! А мне ставили ещё диагноз предположительно синдром позвоночной артерии, что вы можете сказать по этому поводу, исходя из моих обследований, это может быть такой диагноз? Или все таки ВСД? Прикрепляю ещё раз обследования на всякий случай.
Мамедов Латиф Акифович
Здравствуйте, вегето-сосудистая дистония при синдроме позвоночной артерии тоже возникает, и то что у вас позвоночная артерия извитая это еще не о чем не говорит. Тем более вам этот диагноз не поставили а лишь предпологают.