Консультации / Дерматология и косметология

Акне постакне Анализы

Прыщи уже с 15 лет, выходили и позже исчезали, но год назад что-то пошло не так и после появления прыщей остаются следы, которые не хотят проходить! Я проходила анализ на демодекс - его нет, также проходила анализ на щитовидную железу - тоже все в норме. Ходила к косметологу на чистку лица, она посоветовала провериться на гормоны (мужские). Хотелось бы узнать что именно там нужно сдать, как официально называются эти анализы? Читала, что эти гормоны влияют на женскую систему, с которой также возникли проблемы, а также на волосяной покров...
К вопросу приложено фото
Добрый день. Рекомендую вначале обратиться к гинекологу. Следует сделать УЗИ органов малого таза + врач расскажет на какой день цикла какие гормоны сдавать. Если проблем по этой части не будет - рекомендую системное лечение ретиноидами (Сотрет, Акнекутан) после сдачи анализов.