Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с венами

Здравствуйте. Мне 45 лет, беспокоят выраженные вены по всему телу. На ногах поверхностный варикоз( делала уздс сосудов ног), очень сильно выражен сосудистый рисунок. , также на груди, на руках. Сейчас еще и на лице появился купероз, также под глазами темные круги. Часто обостряется геморрой, в год по несколько раз. На лбу часто вены вздуваются, лицо краснеет, жар в области головы. На мрт сосудов головного мозга такое заключение- Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по задним соединительным артериям. Минимальное обеднение кровотока в периферических отделах левой средней мозговой артерии. Ассиметрия кровотока по поперечным, сигмовидным синусам, проксимальным сегментам яремных вен S<D( более выражена на уровне поперечных синусов). МРТ головного мозга- косвенные признаки внутричерепной гипертензии. глазное дно -ангиопатия сосудов сетчатки. Также есть протрузии в шейном отделе с деформацией дурального мешка. Какое мне нужно лечение. Спасибо.
Добрый день! Для объективной оценки состояния Ваших вен их нужно хотя бы видеть ( на крайний случай фотографии), отсюда и будет вытекать лечение. По МРТ нельзя оценить скоростные показатели, поэтому в эту часть исследования можно пропустить, но проконсультироваться с невропатологом все равно необходимо, который как раз и назначит лечение. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович
Консультация врача флеболога на тему «Проблемы с венами» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сердечно-сосудистый хирург (флеболог), общий хирург, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: 8-915-061-87-55.