Консультации / Педиатрия

Ребенок после ротавирусной инфекции не писает

Добрый день. Дочь 3.5 года на этой неделе переболела ротавирусной инфекцией. Сеголня второй день без симптомов. Из лекарств принимаем только энтерофурил 3й день. На протяжении всей болезни практически ничего не ела,только пила. Пьет много. Вчера за весь день попИсала только 2 раза, сегодня ни разу ( прошло уже более 20 часов). Есть небольшой отек век и верхнего и нижнего. Сегодня практически не пила жидкость, но такой большой перерыв в мочеиспускание меня очень беспокоит. Дочь говорит что не хочет в туалет. Это очень опасно?
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство. Это действительно, тревожный признак - снижение диуреза , олигурия. Это может быть из-за снижения функции почек. Для определения экскреторной функции почек назначают биохимическое исследование на уровень мочевины и креатинина. Это ваш план обследования. Покажите ребенка врачу.