Консультации / Отоларингология

Снижение слуха

У меня заболели уши - во вторник 15 мая поднялась температура 38,5 и появился отек с двух сторон, я стала закапывать анауран, состояние не улучшалось, со среды стала принимать клабакс (1таб*500 в день) и капать софрадекс, температура снизилась до 37,3 , отек оставался, понизился слух. В пятницу я обратилась к ЛОРу , она сказала, что слуховой проход закрыт и что у меня наружный отит, вот ее назначение : 1) левомеколь мазь по турунде 2 раза в день(в аптеке не было , дали взамен левосин) 2) кетонал 100 мг * 2р. в день 3) продолжать принимать клабакс. Сегодня воскресенье, мое состояние улучшилось,но слабость осталась, температуры нет, отек уменьшился, но слух лучше не становится,стоит ли беспокоиться? Возможно ли осложнение?
Добрый день! Выполняйте назначения врача, не пытайтесь самостоятельно чистить уши, берегите их от воды. Не забудьте явиться на контрольный осмотр.
Консультация врача отоларинголога на тему «Снижение слуха» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru