Консультации / Терапия

Купание в холодной воде

здравствуйте, мой 35 летний сын(здоровый, без хронич. заболеваний) занимается купанием в холодной воде(в пруду, начиная с весны, когда вода еще холодная), говорит, что после купания ломит все тело. у меня подозрение, что это плохая, неполезная реакция организма на холод. но как объяснить это "по-научному", не знаю. может, я ошибаюсь, и это нормально и полезно?
Здравствуйте, резкие перепады температуры( из тепла в холод) создают колоссальный стресс для организма, вплоть до остановки сердца или нарушения ритма. С уважением.