Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте. 42 года. Беспокоят головокружение в положении лёжа на спине и на левом боку. Началось две недели назад утром в постеле. Вскочила и всё прошло. Через пару дней началось сильное маточное кровотечение, в результате которого конечно упал гемоглобин. УЗИ сосудов показало гипоплазию левой позвоночной артерии, рентген - остеохондроз и смещение позвонков. Назначили бетасерк, мексидол, пантогам и милокалм. Улучшений нет. После двух сеансов мануальной терапии стало кружить ещё сильнее. Что со мной может быть? Не за долго до первого приступа был очень сильный стресс, после него не спала двое суток, может это повлияло на мою ситуацию?
Добрый день. Ваше описание похоже на позиционное головокружение. Аномалии строения артерий, которые не давали о себе знать, и в этой ситуации, вероятно, и сейчас ни при чём, как и стресс. Подробнее (включая лечение) посмотрите на странице моего сайта bit.ly/postion Здоровья.