Консультации / Лекарственные препараты

Беклазон для здорового человека

моему коту диагностировали астму и прописали ингаляции Беклазоном 250. ингаляции делаются специальным аппаратом для животных, кота во время процедуры приходится держать на руках. то есть я два раза в день невольно вдыхаю следы этого препарата, которые выпускаются из ингалятора. это, конечно, не полная доза, но запах чувствуется. у меня вопрос - безопасны ли для меня такие процедуры?
Добрый день! Здоровому человеку прием препарата, безусловно, не показан. Но какие "следы" вы там вдыхаете, вдыхаете ли вообще - большой вопрос. Если есть какие-то другие варианты лечения кота - воспользуйтесь ими.