Консультации / Лекарственные препараты

Беклазон для здорового человека

моему коту диагностировали астму и прописали ингаляции Беклазоном 250. ингаляции делаются специальным аппаратом для животных, кота во время процедуры приходится держать на руках. то есть я два раза в день невольно вдыхаю следы этого препарата, которые выпускаются из ингалятора. это, конечно, не полная доза, но запах чувствуется. у меня вопрос - безопасны ли для меня такие процедуры?
Добрый день! Здоровому человеку прием препарата, безусловно, не показан. Но какие "следы" вы там вдыхаете, вдыхаете ли вообще - большой вопрос. Если есть какие-то другие варианты лечения кота - воспользуйтесь ими.
Консультация фармацевта на тему «Беклазон для здорового человека» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.