Консультации / Отоларингология

Проблемы после операции на нос

Сыну 22 года. В сентябре 2017 сделана вазотамия. Удалены искривление участки костного отдела перегородки носа. Прошел почти год, но заложенность не прошла. На первом снимке предоперационное описание МРТ. На втором снимке описание операции,которая прошла почти год назад. Подскажите что делать дальше? Какие анализы сдать?
К вопросу приложено фото
Показать сыну другому отоларингологу. Он, как независимый эксперт, даст оценку качества выполненной операции и, возможно, сделает вывод о необходимости повторного хирургического вмешательства. Так, при рентгенологическом исследовании была выявлена т.н. конха буллёза средней носовой раковины слева, а во время операции её коррекция выполнена не была. Что может негативно сказаться на качестве носового дыхания.