Консультации / Педиатрия

Прием антибиотиков ребенку 2 года

Здравствуйте. Мы поступили в больницу 13 мая с ангиной и отитом, 14 начали колоть антибиотик, сняли температуру за 2 дня, пошли на поправку, 17 мая врач сказала что все хорошо, долечитесь дома, но сходив к лору, она продлила антибиотик. Вчера ребенка начало поносить, сегодня кал стал зеленого цвета, врачи дают смекту и настаивают колоть антибиотик до понидельника, во вторник выписать( а это ровно 10 дней получится мое прибываения в больнице). Можно ли колоть так долго антибиотики? Боюсь что это уже не в пользу.. Ребенок мучается с поносом зеленым, появилась сыпь на ножках. Мои подазрения что нас просто выдерживают 10 дней. Посоветуйте как поступить в такой ситуации?
Здравствуйте! Антибиотики можно спокойно колоть до 2 недель, это все решается на усмотрение вашего доктора в зависимости от диагноза. В вашей ситуации желательно так же начать прием пробиотиков для улучшения работы кишечника, смекту продолжайте. Я не думаю, что врачу интересно держать лишних пациентов, вряд ли вас выдерживают. Скорей всего для этих рекомендаций есть свои причины. Выздоравливайте!
Консультация врача педиатра на тему «Прием антибиотиков ребенку 2 года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.