Консультации / Терапия

Болит в области трахеи

Здравствуйте,месяца два назад почувствовала боль в области трахеи,как при простуде.в тот период был момент,что переохлаждалась. Иногда подкашливала. ходила к терапевту,сдавала кровь, флюорографию,ЭКГ все в норме.через неделю все само прошло.Но спустя две неделе снова все заболело,так же стала подкашливала,а где-то через неделю стала отходить мокрота,прозрачная по утрам и боль вроде прошла. Стала пить АЦЦ, боли нет,но уже неделю мокрота отходит,кашля тоже нет. Была у Лора все в норме.Подскажите,что это может быть?может ли это тянуться ещё с прошлого раза? возможно ли что это простуда такая?ни температуры,ни боли в горле нет.
Добрый день. Скорее всего, это остаточные явления после ОРВИ. Слизистая глотки становится гиперчувствительна к нормальным раздражителям (сухой воздух, пыль и так далее). Сейчас можно чаще пить жидкость (вода, минеральная вода, чаи травяные и так далее), дома чаще включать увлажнитель воздуха, проветривать, полоскать горло солевыми растворами (аквалор, долфин, физиомер и так далее), поменьше волноваться. Все нормализуется со временем.
Консультация врача терапевта на тему «Болит в области трахеи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).