Консультации / Кардиология

Умеренные диффузные изменения

Добрый день , уважаемый доктор . Мне 27 лет , рост 176 , вес 65 кг. Начну с того , что сейчас прохожу лечение у психотерапевта с диагнозом ”паническое расстройство”. Вчера по работе направили на мед.осмотр , перед ЭКГ очень занервничала , прям чувствовала как колотиться сердце , конечно сказалось на пульсе , хотя тахикардия у меня всегда , но в районе 80-90 ударов . Вот заключение: синусовый ритм с ЧСС 123 уд/мин , выраженная тахикардия . ЭОС не отклонена . Умеренные диффузные метаболические изменения процессов реполяризация миокарда ЛЖ. Скажите пожалуйста это очень страшно? Что мне дальше предпринять ? К слову я помню лет 5 назад я тоже делала кардиограмму и тоже после стресса и помню в заключении была тахикардия и метаболические изменения , но я не придала значение , так как терапевт сказала ничего страшного .Фото ЭКГ прикрепляю
К вопросу приложено фото
Нечего не надо предпринимать. Лечитесь у психотерапевта дальше...
Консультация врача кардиолога на тему «Умеренные диффузные изменения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 мая 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.